设置

关灯

八零漂亮女主厨海岛日常[美食] 第12节

第(4/4)节
   “一碗四毛。”

    毛蛤蜊进货价是三毛钱一斤,一斤连壳大概可以分成三碗,一碗卖四毛钱,不算酱料、柴火等费用,利润是九毛钱。

    而章鱼三毛钱一斤,一斤可以串三串竹签,一串卖三毛钱,一斤利润是六毛钱。

    鱿鱼两毛钱一斤,把十条腿分别串上竹签,一串卖一毛钱,一斤利润是八毛钱。

    姜雨禾只了解过物价,对当地居民的购买力却不太清楚,她调查过,自己的定价算是偏高了,但她相信哪怕贵一点点,也有人愿意买。

    果然,听到一碗毛蛤蜊要四毛钱,光头男咋舌了,“乖乖,妹子你这是抢钱啊,我这碗比你大多了,才卖两毛一碗!而且一碗下来毛蛤蜊的肉都不够塞牙缝呢!你卖那么贵,肯定不会有人买的!”

    姜雨禾不理会他,继续低着头炒毛蛤蜊。

    光头男恋见此,嘀咕道:“枉我还怕她抢我生意呢!啧,卖那么多贵,傻子才会买!”
第(4/4)节
推荐书籍: